«Рубин» одержал победу над «Ахматом», забив два гола в добавленное время

«Рубин» одержал победу в матче с «Ахматом» (2:0) в Казани в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Первый мяч в игре был забит в добавленное к первому тайму время. Защитник «Рубина» Илья Рожков отличился после отличной передачи от Дмитрия Кабутова с правого фланга. Второй гол казанцы провели на 91-й минуте. Мяч на счету Мирлинда Даку.

На 77-й минуте встречи албанский форвард казанской команды получил желтую карточку. Нападающий «Рубина» Даку пропустит следующий матч команды в РПЛ из-за перебора предупреждений. Для футболиста это уже шестая желтая карточка в текущем сезоне.

На 98-й минуте игры вратарь «Рубина» Евгений Ставер отразил пенальти от Дарко Тодоровича. Удар с «точки» был назначен арбитром после просмотра ВАР. Судья Иван Абросимов поставил пенальти за фол Егора Тесленко в штрафной казанцев.

После этой игры «Рубин» набрал 15 очков и сохранил 7-е место по итогам 11-го тура. Команда Рашида Рахимова прервала серию из 7 матчей без побед во всех турнирах. «Ахмат» остался на последнем месте в таблице РПЛ. Грозненский клуб остается единственной командой лиги, не одержавшей побед в нынешнем чемпионате.

Следующий матч «Рубин» сыграет 20 октября с московским «Динамо» в рамках РПЛ. Встреча пройдет в Нижнем Новгороде из-за проведения в Казани саммита стран БРИКС.