Вероника Кудерметова победно стартовала на турнире в Гвадалахаре

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира WTA-500 в Гвадалахаре. На старте россиянка обыграла американку Сачию Викери.

Матч продолжался 1 час 38 минут и закончился победой Кудерметовой со счетом 6:4, 6:4. За два сета уроженка Казани сделала два эйса, совершила три двойные ошибки и реализовала пять из восьми брейк-пойнтов.

Во втором круге турнира Кудерметова сразится с колумбийкой Марией-Камилой Осорио-Серрано. Соперница россиянки обыграла на старте соревнований американку Хейли Баптист — 6:3, 6:2.

В четвертьфинале российская теннисистка может встретиться с Камилой Рахимовой, которой предстоит сыграть во втором круге с Викторией Азаренко из Белоруссии.

Кудерметова прервала серию из четырех поражений подряд в одиночном разряде. Ранее она выбывала после первых же матчей на Уимблдоне, Монтеррее и US Open, а также проиграла во втором круге в Гамбурге.

Россиянка Кудерметова вошла в число сеяных под 7-м номером на турнире в Гвадалахаре.