Российская спортсменка завоевала золотую медаль на Паралимпиаде в Париже и установила мировой рекорд

Россиянка Мария Павлова завоевала золотую медаль Паралимпийских игр в Париже, установив мировой рекорд в плавании на 100 метров брассом в классе SB7.

Павлова проплыла дистанцию за 1 минуту 26,09 секунды, превзойдя свое же достижение, установленное 8 июня. Это 14-я золотая медаль для России на Паралимпиаде в Париже.

Второе место заняла британка Айона Уиннифрит (+3,6 секунды), третьей стала канадка Тесс Рутлифф (+5,49).

Напомним, что российский легкоатлет Владимир Свиридов также стал чемпионом летних Паралимпийских игр 2024 года в Париже в толкании ядра в классе F36 и установил новый мировой рекорд, сообщил Паралимпийский комитет России.