Гол с пенальти помог «Спартаку» обыграть «Рубин» в матче 7-го тура РПЛ

«Спартак» победил в Москве казанский «Рубин» (1:0) в матче 7-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Исход игры решил забитый пенальти в исполнении Эсекиэля Барко.

Победный гол был забит на 74-й минуте встречи. Защитник «Рубина» Илья Рожков сыграл рукой в своей штрафной, после чего судья Сергей Карасев назначил пенальти. Удар с «точки» реализовал форвард «Спартака» Барко.

В середине первого тайма «Рубин» потерял из-за травмы капитана Игора Вуячича. «Спартак» с 62-й минуты играл в меньшинстве после удаления Романа Зобнина. Полузащитник получил вторую желтую карточку.

«Спартак» продлил беспроигрышную серию в РПЛ до шести матчей подряд. В последний раз команда Деяна Станковича проигрывала «Оренбургу» в 1-м туре чемпионата.

После победы в активе «Спартака» стало 14 очков, у «Рубина» осталось 10 баллов.

В следующем туре красно-белые сыграют 15 сентября в Махачкале против «Динамо». «Рубин» встретится 13 сентября в Казани с «Крыльями Советов».