Элеваторный комплекс в Зеленодольском районе Татарстана планируют запустить в 2024 году

Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Новый элеваторный комплекс компании «Август» на территории Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра в Татарстане запустят в 2024 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Зеленодольского района республики Михаила Афанасьева.

— Стройка идет. Инвестор не заинтересован затягивать. В следующем году проект будет завершен, — сказал он.

Генеральный директор УК «Август-агро» Айдар Галяутдинов в свою очередь сообщил, что запуск элеваторного комплекса «Свияжск-зернопродукт» запланирован в первой половине 2024 года: «Будут введены и первая, и вторая очереди строительства. Объем единовременного хранения составит 112 тыс. тонн зерна», — уточнил он.

Напомним, строительство элеваторного комплекса в Зеленодольском районе Татарстана началось в 2022 году. Изначально на него планировалось потратить 1,7 млрд рублей. Тогда же сообщалось, что заявленная мощность единовременного хранения зерна должна будет составить 140 тысяч тонн.

Максим Кокунин
ПромышленностьАгропромОбществоИнфраструктура Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня