Глава Нурлатского района Татарстана покидает свою должность

Руководитель Нурлатского района Татарстана Алмаз Ахметшин переходит на работу в Смоленскую область. Он станет заместителем губернатора, сообщает сайт областной Думы региона.

Решение было принято на 47-м заседании Смоленской областной думы VI созыва. Как пишет Smolnarod, Ахметшин будет курировать строительство и ЖКХ, энергетику и тарифную политику, сохранение исторического наследия.

— Опыт у него большой, и для меня как руководителя региона это большое везение. Человек очень компетентный и отвечал за все жилищное строительство республики, — прокомментировал назначение врио губернатора Смоленской области Василий Анохин.

На сайте Нурлатского района Татарстана Алмаз Ахметшин все еще значится главой района. При этом в местной администрации не смогли прокомментировать «Реальному времени» информацию о его уходе.

— Мы такой информацией не владеем, — ответили нам.

В 2018 году Алмаз Ахметшин был назначен исполняющим обязанности руководителя исполнительного комитета Нурлатского района Татарстана. На этом посту он сменил Равиля Кузюрова.

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня