Павел Дуров предупредил об уязвимости в WhatsApp*, дающей доступ хакерам к телефону
Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что хакеры могут получить доступ к телефону из-за проблем с безопасностью мессенджера WhatsАpp
В мессенджере WhatsApp* есть проблема системы безопасности, из-за которой хакеры могут получить полный доступ к личным данным пользователя на телефоне. Об этом предупредил основатель Telegram Павел Дуров.
— Хакеры могут получить полный доступ ко всему, что находится на телефонах пользователей WhatsApp*, — приводит RT сообщение Дурова.
Злоумышленники могут получить доступ к смартфону, отправив вредоносное видео или начав видеозвонок в приложении.
В июне СМИ сообщали, что разработчики мессенджера WhatsApp добавили новые настройки для повышения безопасности пользователей приложения. Среди них — сокрытие своего статуса, времени последнего посещения сервиса, фото и сведений и других деталей от отдельных представителей списка контактов.
Справка
* Мессенджер WhatsApp принадлежит американской компании Meta*, признанной экстремистской и запрещенной в России.