Нижнекамское ПАТП избежало банкротства

ООО «Нижнекамское ПАТП», занимающемуся автобусными перевозками в городе, удалось избежать банкротства. Об этом сообщил «Реальному времени» директор Центра диспетчеризации Нижнекамского муниципального района Иван Мысенко.

Поводом для иска стало решение Арбитражного суда Татарстана, который взыскал с ПАТП в пользу ООО «Газтеплосервис» 1,4 миллиона рублей. По словам Мысенко, разбирательство было прекращено, а НПАТП выплачивает долг «Газтеплосервису» по мирному соглашению.

ООО «Нижнекамское ПАТП» было создано 27 июля 2004 года. Оно занимается городскими пассажирскими автобусными перевозками и перевозкой работников промышленных предприятий на работу и с работы, перевозкой горожан в сады-огороды, обслуживанием общегородских мероприятий, выполняет вахтовые и заказные перевозки.

Информация о том, что «Нижнекамское ПАТП» хотят обанкротить, появилась во второй декаде января 2021 года. О намерении обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании предприятия несостоятельным сообщил Алмаз Авзалов, действующий на основании агентского договора по поручению ООО «Газтеплосервис». Поводом для иска стало решение Арбитража республики.

Дарья Акимова
Общество Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня