Гинцбург объяснил мотивы врачей-антипрививочников

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Причина того, почему некоторые доктора отговаривают пациентов от прививки, состоит в плохом образовании и низкой морали. Это объяснил «РИА Новости» директор НИЦ им. Гамалеи Александр Гинцбург. Он сказал:

— К сожалению, единственное могу сказать, такой низкий у него образовательный ценз плюс еще моральный, внутренние моральные устои. Как эти моральные устои низкие формировались, как говорится, я со свечкой не стоял, не видел.

Напомним, сенатор, кандидат медицинских наук Александр Башкин предложил пожизненно отбирать у врачей-антиваксеров дипломы о медицинском образовании, поскольку их убеждения свидетельствуют о профнепригодности:

— Я убежден, что в таких случаях должно быть пожизненное лишение диплома врача. Врач, который отговаривает от вакцинации, — это человек, который не получил должного образования, медицинских познаний и практики, и, конечно же, он не может быть допущен к работе, связанной с вирусологией и вакцинацией, — говорит он.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко тоже на минувшей неделе высказывался, что врачи, убеждающие людей не прививаться от коронавируса, недостаточно профессиональны.

Людмила Губаева
ОбществоМедицина Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня