65 млрд рублей поступлений в бюджет Татарстана за I квартал — это много или мало?

Собственные доходы консолидированного бюджета Татарстана за I квартал 2021 года составили 65,5 млрд рублей, сообщил сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов на республиканском совещании финансовых, казначейских и налоговых органов.

Среди основных налогов консолидированного бюджета ведущее место занимает налог на прибыль. Его поступление за три месяца составило 25,4 млрд рублей, сообщил сегодня министр финансов РТ Радик Гайзатуллин. Налог на доходы физических лиц за I квартал поступил в сумме 19,2 млрд рублей, земельный налог — в сумме 1,8 млрд рублей, на совокупный доход — 3,5 млрд рублей.

При этом, как заметил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РТ Марат Сафиуллин, поступление доходов, администрируемых налоговыми органами Республики Татарстан, возросло к соответствующему периоду прошлого года на 28,5 млрд руб., или на 15,5%. Наибольшее увеличение поступлений произошло по налогу на прибыль и налогу на добычу полезных ископаемых — по большей части на нефть. Локомотивом роста стал нефтегазохимический комплекс республики, обеспечивший 57% всех поступлений.

Расходы консолидированного бюджета Республики Татарстан составили 64,2 млрд рублей.

65,5 млрд рублей в бюджет Татарстана за квартал — это:

Александр Артемьев
ЭкономикаБюджет Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня