Кадыров раскритиковал Навального за упоминание Корана

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что, по его мнению, оппозиционер Алексей Навальный не имеет морального право упоминать Коран. Он обвинил осужденного в намерении использовать священную книгу для достижения политических целей.

«И без лишних объяснений ясно, что этот исламофоб пытается использовать Священное Писание в своих политических целях и обязательно будет использовать цитаты для провокаций, как это давно научились делать в Европе», — написал Кадыров в своем канале в Telegram.

Также он считает, что Навальный пытается таким способом заполучить к себе расположение мусульман после участия в акциях против строительства мечетей.

Кадыров попросил сотрудников колонии: «Не позволяйте отбывающему справедливое наказание заключенному сеять межконфессиональную вражду!»

«Пусть лучше думает над своим поведением, стоя в углу камеры. Времени достаточно», — подытожил глава Чечни.

Ранее сообщалось, что оппозиционер Алексей Навальный, который содержится в колонии ИК-2 Владимирской области, подает в суд на колонию из-за отказа выдать ему Коран, который он привез с собой. Он объяснил, что решил основательно изучить священную книгу мусульман для своего развития, даже решил выучить его наизусть. Однако от последней мысли он отказался, решив, что это бессмысленно.

Алексей Нечаев
Общество

Читайте также

Все новости за сегодня