В Казани проверяют частный детский сад: мать ребенка заявила об издевательствах

Фото: realnoevremya.ru

Прокуратура проводит проверку по факту жалобы жительницы Казани, которая пожаловалась на сотрудников частного детского сада. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Мама трехлетнего Альмира отдала ребенка в частный детский сад с английским уклоном. Сразу после этого мама заметила, что сын стал болеть и капризничать, однако списала это на «адаптационный период». В дальнейшем выяснилось, что мальчика запирали одного, заставляли одеваться и раздеваться в наказание и кормили остатками еды.


Мама начала наблюдать за происходящим в садике по камерам. Она заметила, что ее сына, сразу после прихода, отводят не в игровую, а в другое помещение. Когда отец ребенка пришел в детсад, Альмир сидел в раздевалке с няней, уткнувшейся в телефон. После этого родители расторгли договор с детским садом.

«Через пару дней мой сын начал делать странные вещи: брал любую сводку ключей, в игровой форме закрывал меня и говорил «ты в садике. Сиди тихо». Начала его расспрашивать, и по моему телу побежали мурашки. Альвир сказал: «Я плакал, меня апа ругала, била и закрывала на ключ в раздевалке», — написала мать ребенка.

Так как у женщины не было доказательств, кроме как слова трехлетнего сына, история была бы забыта, если бы в компанию, где работает мама мальчика, не устроилась няня, которая работала в этом садике в период, когда мальчик посещал учреждение. Она подтвердила слова ребенка и рассказала, что за плач его заставляли одеваться и раздеваться, закрывали на ключ, а кормят детей остатками еды.

Женщина обратилась к юристам за помощью. После этого «от няни и след простыл», однако мать ребенка намерена добиться справедливости, ведь в сад продолжают ходить маленькие дети.

Фото: realnoevremya.ru

В прокуратуре Татарстана уже организовали проверку по данному обращению.

«По данному факту организована проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников детсада. Надзорные мероприятия проведет прокуратура Приволжского района Казани. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщил старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.

«Реальное время» попросило детский сад прокомментировать обвинения женщины. На момент сдачи материала ответ не был получен.

Ольга Плешкова

Читайте также

Все новости за сегодня