«Дорога жизни», этноспорт во дворах и танцы: какие проекты из Татарстана получили гранты Путина

Республиканским НКО выдадут гранты на 42 миллиона

18 проектов от некоммерческих организаций (НКО) Татарстана получили президентские гранты на сумму 41,9 миллиона рублей в рамках третьего специального конкурса.

В целом НКО Поволжья получат 309,7 миллиона рублей, что составляет 15,4% от общей суммы финансирования, подсчитала сегодня пресс-служба полпреда президента России в ПФО.

Суммы грантов для проектов из Татарстана составляют от 354,6 тысячи до 7,1 миллиона рублей. Вот наиболее примечательные:

Фото realnoevremya.ru/Максима Платонова

«Коронавирусный» грант

Конкурс для поддержки социально ориентированных НКО в период борьбы с распространением коронавируса стартовал 16 июня 2020 года, о его проведении президент России Владимир Путин объявил 8 июня.

На конкурс заявились 3 868 проектов. Победителей определили в конце августа на заседании координационного комитета Фонда президентских грантов, которое в режиме видеоконференции провел первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. Ими стали 900 организаций, которые в сумме получили гранты на 2 миллиарда рублей.

Проекты оценивались по балльной системе. Для проектов с запрашиваемой суммой до 500 тысяч рублей проходной балл — 60, до 3 миллионов — 65, до 10 миллионов — 68, и для проектов с запрашиваемой суммой свыше 10 миллионов — 70 баллов.

Дарья Пинегина
Общество Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня