Фонд борьбы с коррупцией потребует у прокуратуры проверить дом за $18 млн, якобы принадлежащий Шойгу

Фото: realnoevremya.ru

Фонд по борьбе с коррупцией Алексея Навального намерен обратиться в прокуратуру и администрацию президента с требованием проверить, пользуется ли министр обороны Сергей Шойгу домом на Рублевке. Стоимость объекта в ФБК оценивают в $18 млн.

В блоге руководителя отдела расследования Фонда Георгия Албурова появилась публикация о доме в восточном стиле, расположенном в Барвихе. Площадь всего участка оценили в 1 га. Стоимость объекта — в 18 млн рублей.

По утверждению расследователей ФБК, с 2010 года участки, на которых расположен дом, принадлежат некой Елене Александровне Антипиной. Ее фамилия и отчество совпадают с девичьей фамилией и отчеством жены Сергея Шойгу. До 2010 года участки принадлежали дочери нынешнего главы минобороны Ксении Сергеевне, пишет Албуров.

«Строительство такого дома стоит не меньше земли под ним — итого, по грубым оценкам, минимум $18 миллионов», — говорится в публикации.

Издание РБК отмечает, что Елена Албурова ответила на звонок издания. Говорить она отказалась, сославшись на занятость. Депутат Госдумы, Сестра Шойгу Лариса также не стала комментировать вопрос журналистов. За разъяснениями она посоветовала обратиться к Алексею Навальному или своему брату. В минобороны на запрос издания оперативно не ответили.

Читайте также

Все новости за сегодня