«Зима в парках — 2020» собрала в Казани 450 тысяч человек

Дирекция парков и скверов отчиталась о проведенных мероприятиях в период с 14 декабря по 14 января. Всего в 18 общественных пространствах состоялось 145 мероприятий программы «Зима в парках — 2020». Об этом рассказали на «деловом понедельнике».

Всего в новогодние каникулы парки и скверы Казани посетили 450 тысяч человек. Чаще всего люди выбирали развлекательную площадку главной городской елки у Центра семьи «Казан».

Новый год у Центра семьи «Казан» и в парке «Черное озеро» встретили 50 тысяч человек. На территории общественных пространств праздник встречают уже третий год.

Среди новинок в парках были задействованы передвижная сцена «Студия зима», снежный лабиринт в Горкинско-Ометьевском лесу, на создание которого ушло 15 тысяч «кубов» снега. Наибольший интерес жителей вызвал парад колокольчиков на улице Баумана, концерты группы «Меджикул» и певицы Тоси Чайкиной, молодых татарских исполнителей, театральные представления, ретро-карнавал в парке «Крылья Советов» и фестиваль самодельных саней «Сани Казани» в парке Горького, передает корреспондент «Реального времени».

«Реальное время» регулярно публикует афишу мероприятий. Расписание самых интересных семейных событий 13—19 января можно посмотреть по ссылке.

Общество Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня