Сельхозпредприятия Татарстана намерены развивать экспорт своей продукции

Фото: realnoevremya.ru

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Наиль Залаков встретился с потенциальными производителями-экспортерами сельхозпродукции в Татарстане.

Он отметил, что ведомство нацелено на развитие экспорта продукции АПК. Также утверждены целевые показатели, предусматривающие увеличение экспорта продукции АПК до $360 млн к 2024 году.

Компания «Азбука вкуса» из Мамадышского района республики в настоящее время проходит аккредитацию для выхода на рынки Китая.

Предприятие «Казанская мельница» доложило, что решило вопрос экспорта совместно с Республиканским агропромышленным центром инвестиций и новаций, и в декабре текущего года первая партия муки из Татарстана отправится в Китай.

Помимо этого, «Россельхозбанк» выразил готовность оказать содействие в ведении переговоров с китайскими партнерами. Представитель банка рассказала о филиале организации в Поднебесной, который готов безвозмездно помочь сельхозпроизводителям в выстраивании переговоров и получении контрактов на выгодных условиях, передает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Ранее сообщалось, что председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов посетил Алексеевский район, где ему презентовали новый формат сельских магазинов.

ПромышленностьАгропромБизнесРозничная торговля Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня