Ростехнадзор нашел опасные нарушения на заводе «Менделеевсказот»

Приволжское управление Ростехнадзора выявило опасные нарушения на заводе ООО «Менделеевсказот». Объекты завода не оборудованы системами безопасности.

За нарушение требований в области промышленной безопасности компания привлечена к административной ответственности, сообщает пресс-служба ведомства.

Одним из грубых нарушений стало отсутствие запорных устройств в технологических блоках, связанных с получением, использованием, переработкой химически опасных веществ. Нарушения создают непосредственную угрозу жизни и здоровью работников предприятия и могут привести к нежелательным масштабным последствиям, подчеркивается в сообщении.

При этом в минстрое РТ сегодня прошло совещание по поводу строительства комплекса ОАО «Аммоний», которому принадлежит «Менделеевсказот». На совещании сообщили, что подрядчики устраняют замечания Ростехнадзора перед официальным пуском завода.

Читайте также

Все новости за сегодня