Радий Хабиров: «Чиновники делают жизнь людей лучше только перед приездом начальства»

Врио главы Башкирии Радий Хабиров раскритиковал систему взаимодействия работы между жителями и чиновниками. Об этом он написал на своей странице в соцсетях.

Глава республики отметил, что у каждого чиновника «есть возможности делать жизнь людей лучше», но пока «они делают это только перед приездом начальства».

В качестве примера Хабиров привел сообщение из небольшой деревни в Башкирии, куда собирается приехать в скором времени в рамках рабочей поездки. Жители написали, что перед его приездом там выровняли дорогу, залатали дыры, заработал клуб и вычищен мусор.

«Мы постараемся отладить систему, когда о вот таких больших и малых бедах людей все начальники и подчиненные будут узнавать в режиме онлайн при четком контроле исполнительской дисциплины. А эти примеры эпохи ручного управления — будем вспоминать с улыбкой», — отметил Хабиров.

Напомним, ранее Радий Хабиров предложил депутатам запустить «Электронную приемную наказов избирателей». Кроме того, он поручил государственным служащим региона зарегистрироваться во всех социальных сетях.

ОбществоВласть Башкортостан

Читайте также

Все новости за сегодня