Российские фигуристы досрочно завоевали серебро командного турнира Олимпиады

Российские спортсмены досрочно стали обладателями серебряной награды Олимпиады-2018 в командном турнире по фигурному катанию.

После выступления женщин в одиночной программе команда из России стала недосягаемой для США, Италии и Японии, занимающих третье, четвертое и пятое места соответственно. В то же время сборная Канады обеспечила себе чемпионство, передает «Интерфакс».

Россию в женской произвольной программе представляла действующая чемпионка Европы Алина Загитова. Она заняла первое место, заработав 158,08 балла. Это принесло России в зачете турнира 10 баллов.

Второе место в произвольной программе заняла представительница США Мираи Нагасу 137,53, что принесло американской команде 9 баллов.

Третьей стала канадка Габриэль Далеман (137,14) 8 баллов.

Итальянка Каролина Костнер (134,00) и японка Каори Сакамото (131,91), заняли четвертое (7 баллов) и пятое (6) места соответственно.