«Милли премия» впервые в этом году будет вручаться аранжировщикам и авторам песен

9 декабря в Казани состоится торжественная церемония вручения Национальной музыкальной премии «Болгар радиосы» — «Милли премия».

Сейчас, за несколько недель до важного в музыкальном мире мероприятия, началась работа на последней стадии. Сегодня осталось отшлифовать только технические моменты: к проведению масштабной торжественной церемонии уже практически все готово.

Подготовка к проведению церемонии идет круглый год: в программе «Кайнар хит» зрители в течение года выбирают понравившегося исполнителя и голосуют за него. Так появляются фавориты музыкального состязания.

«В течение года мы ведем огромную подготовительную работу: мы должны не только собрать мнения наших радиослушателей и телезрителей, но и проанализировать собранный материал. А это, повторюсь, огромная работа», — поясняет заместитель генерального директора по радиовещанию АО ТРК «Новый Век» Наиля Хайдарова.

В этом году, помимо традиционных номинаций, премию будут вручать лучшему аранжировщику и авторам ставших популярными песен. Но общее число номинаций юбилейной – пятой церемонии вручения премии — организаторы пока держат в секрете.

«Милли премия» — это фееричное шоу, поэтому и подготовка соответствующая.

«К проведению юбилейной церемонии вручения «Милли премия» мы привлекли московскую команду, у которой большой опыт проведения подобных мероприятий на федеральном уровне. И основная наша задача — каждой песне придать яркую индивидуальность, чтобы она запомнилась и долго звучала у нас в сердцах», — отмечает главный режиссер АО ТРК «Новый Век» Алмаз Акберов.

Организаторы обещают, что юбилейная церемония вручения Национальной музыкальной премии «Болгар радиосы» станет музыкальным событием года.

Мероприятия

Читайте также

Все новости за сегодня