«Ак Барс» победил в четвертом матче подряд

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» обыграл тольяттинскую «Ладу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2017/18.

Встреча состоялась сегодня на «Татнефть Арене» в Казани и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. Первым счет открыли хоккеисты «Лады». Шайбу в сетку казанских ворот направил Зернов на первой минуте встречи. Далее три шайбы провели хоккеисты «Ак Барса». По одному разу отличились Марков, Попов и Глухов. Под занавес второго периода одну шайбу отыграл Сотниекс. В третьем периоде забивали только хоккеисты «Ак Барса». Результативными бросками отметились Чибисов (54) и Азеведо (60).

Стоит отметить, что эта победа для подопечных Зинэтулы Билялетдинова стала четвертой подряд.

Ранее «Ак Барс» в домашнем матче победил «Амур» со счетом 2:1.

«Ак Барс» (Казань) – «Лада» (Тольятти). 5:2 (1:1, 2:1, 2:0). 31 августа. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 5201 зритель. Судьи: И.Зибинин, С.Морозов, Д.Сивов, А.Сысуев.

«Ак Барс» (10): Билялов; Марков (2) – Яруллин, Токранов – Абросимов, Охтамаа – Мусин, Сидоров; Секач (2) – Ландер – Азеведо (2), Галиев – Ткачёв – Чибисов, Глинкин – Попов (2) – Глухов (2), Лукоянов – Малыхин – Язьков.

«Лада» (16): Лазушин (п.в. 57.14–59.59); Воробьёв – Геноуэй, Гуркин – Ежов (2), Костромитин – Сотниекс, Дьяков (2); Валуйский – Новотны – Бочаров, Белоусов – Зернов (2) – Бабенко, Скороходов (2) – Соин – Нестеров (4), Рахимуллин (2) – Ахметов – А.Стрельцов. Командный штраф – 2 мин.

Шайбы забросили: Зернов (Бабенко, 00.59), Марков (Ландер, Секач, 06.39, бол.), Попов (Глинкин, 26.54), Глухов (Глинкин, Попов, 36.02), Сотниекс (Соин, Костромитин, 38.28), Чибисов (Галиев, 53.20), Азеведо (Секач, 59.59, п.в.).