Ходатайство в защиту президента Ассоциации предприятий МСБ поддержали 378 человек

Фото: realnoevremya.ru/Дарья Турцева

Сегодня, 25 апреля, Верховный суд Татарстана рассматривает апелляцию об изменении меры пресечения президенту Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Хайдару Халиуллину.

Ходатайство об изменении меры пресечения подписали 378 человек, более десяти пришли в суд лично.

«Наша цель поручиться за него, что он будет являться на все вызовы со стороны следственных органов и что он никуда не денется, если суд освободит его из-под стражи», — говорит Александр Комисаров, депутат Госсовета Татарстана.

По словам заместителя президента Ассоциации Фариды Галеевой, среди подписавших ходатайство много известных и уважаемых людей.

«Например, региональное отделение «Деловой России», Союз торговых предприятий, Торгово-промышленная палата — господин Агеев, Ирек Сулейманов, президент Ассоциации нефтепродуктообеспечения Татарстана. Это ходатайство не только в защиту самого Хайдара, но и в защиту тех лиц, которые по экономическим делам оказались в СИЗО. В этом есть нарушение законодательства, и мы за то, чтобы такую практику прекратить», — рассказала корреспонденту «Реального времени» Фарида Галеева.

Напомним, что в отношении Хайдара Халиуллина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 (мошенничество). Его подозревают в махинациях, связанных с распределением денег по программе поддержки предприятий МСБ «Лизинг-грант».

Читайте также

Все новости за сегодня