«Таттелеком» планирует увеличить тарифы до 7% в 2017 году

«Таттелеком» может увеличить тарифы в этом году. В настоящее время Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) проводит независимую антикоррупционную экспертизу. Об этом говорится в проекте приказа ведомства «Об утверждении тарифов на услуги общедоступной электросвязи, предоставляемые ПАО «Таттелеком» на территории ‎Республики Татарстан».

«По результатам проведенных в соответствии с нормативными правовыми актами расчетов ФАС России предлагает в установленном порядке — увеличить предельные максимальные уровни тарифов <…> на предоставление местных телефонных соединений (за одну минуту соединения), в среднем на 1,7%; увеличить тарифы на услугу по передаче внутренней телеграммы в среднем на 7,1%», — говорится в пояснительной записке к проекту приказа.

В то же время ведомство предлагает сохранить «на уровне действующих» тарифы на предоставление доступа к сети местной телефонной связи, а также на предоставление в пользование абонентской линии и на предоставление внутризоновых телефонных соединений.

Напомним, ПАО «Таттелеком» вложило 40 млн рублей в ООО «Межрегиональная инфраструктурная группа», которая займется «строительством сетей wi-fi» в Татарстане. Также оператор будет устанавливать камеры видеонаблюдения для проекта «Безопасный город» и создаст инфраструктуру для Иннополиса.

Читайте также

Все новости за сегодня