В Саратове возбудили уголовное дело по факту нападения на фельдшера «скорой»

Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения и попытки изнасилования фельдшера скорой помощи в Саратове. Об этом сообщает в воскресенье, 12 февраля, пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Саратовской области.

«По результатам доследственной проверки, проведенной по сообщениям СМИ о незаконном лишении свободы фельдшера скорой помощи и покушении на ее изнасилование, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений… «незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением», «покушение на изнасилование, совершенное группой лиц», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что «в целях полного и всестороннего расследования» создана следственно-оперативная группа. В ближайшее время будет решен вопрос о задержании виновных, передает «РИА Новости».

Ранее стало известно, что в Саратове в субботу днем в „скорую“ поступил вызов о высоком артериальном давлении у 29-летнего местного жителя. Приехавшая на вызов фельдшер зашла в квартиру, где пятеро мужчин, закрыв за ней дверь, стали угрожать ей применением насилия. Девушка закрылась в ванной и вызвала полицию, в то время как мужчины пытались выломать дверь.

Читайте также

Все новости за сегодня