Вице-мэра Южно-Сахалинска подозревают в получении взятки в 10 млн рублей

Следственный комитет России сообщил о задержании вице-мэра Южно-Сахалинска Алексея Лескина, передает «Интерфакс-Дальний Восток» со ссылкой на представителя регионального управления СКР.

Лескин подозревается в получении взятки в 10 млн рублей. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в его отношении.

Местные СМИ ранее сообщили об обыске кабинета вице-мэра. После обыска правоохранители вывели его из здания городской администрации. Сейчас Лескин находится под домашним арестом.

Лескин возглавляет аппарат мэрии. Кроме того, он руководит общим и контрольно-ревизионным отделом, а также управлениями кадровой и внутренней политики.

В марте в регионе задержали губернатора Александра Хорошавина по подозрению в получении взятки в размере более 5,6 млн долларов.

На этой неделе также арестованы бывшие зампредседателя правительства Сахалинской области, курирующий АПК и рыбную отрасль, Сергей Карепкин и министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николай Борисов. Карепкин подозревается в получении взятки, Борисов — в содействии ее получения.

Следственные действия проводятся и в отношении бывшего министра строительства Сахалина Владимира Левина, которого подозревают в превышении должностных полномочий.

Также задержан депутат городской думы Южно-Сахалинска Сергей Коротков, его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Читайте также

Все новости за сегодня