Новости раздела

«Казань Арена» заплатит 4,5 миллиона за «зеленый» сертификат

«Казань Арена» готова заплатить 4,45 млн рублей «Национальному центру зеленого строительства» за сертификацию стадиона на соответствие стандартам «зеленого» (экологически устойчивого) строительства для собственных нужд. Конкурс был объявлен еще 20 декабря 2016 года, победитель же стал известен только в середине января.

В частности, в рамках выполнения задания должна быть дана оценка соответствия «зеленым стандартам» LEED, BREEAM, Российским экологическим стандартам для спортивных объектов или иным национальным эквивалентам «зеленых стандартов», признаваемых FIFA для сертификации стадионов. Оценка должна быть дана по 63 критериям. Работы будут выполняться в три этапа, в результате должен быть получен отчет о результатах работ и сертификат о соответствии.

Срок выполнения работ в документации не указан. Исполнитель — московская Ассоциация организаций содействия развитию экологической сертификации в области строительства «Национальный центр зеленого строительства». Ассоциация зарегистрирована в мае 2015 года, в учредителях значатся Некоммерческое партнерство «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике» и некоммерческое партнерство «Центр экологической сертификации — Зеленые стандарты».

Напомним, ранее ГИСУ сделало первый шаг к тому, чтобы поставить точку в конфликте строителей парковки у «Казань Арены» и экологических активистов, объявив конкурс на строительство.

Спорт
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров