В Казани будут судить наехавшего на судебного пристава мужчину

Прокуратура Авиастроительного района Казани утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего Дениса Козлова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

25 августа 2016 года на парковке на ул. Чайковского во время изъятия имущества Козлов, находясь за рулем автомобиля, совершил наезд на пристава, который после удара оказался на капоте. Злоумышленник провез пристава на капоте несколько метров. Должнику удалось скрыться, однако вскоре его задержали.

Дело будет рассмотрено по существу в Авиастроительном районном суде Казани, передает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Напомним, в июле в соцсетях появилось видео «жесткого задержания» внедорожника в Казани на улице Сахарова, оно стало одним из топовых видео социальных медиа.

На записи с видеорегистратора видно, как за черным внедорожником проезжает экипаж полиции. Водитель иномарки пытается скрыться от правоохранителей и сдает назад, сбивая одного из полицейских. Другой сотрудник МВД успел добежать до внедорожника и открыть дверь, которая ударила по автомобилю, из которого шла запись.

Читайте также

Все новости за сегодня