Новости раздела

Гранквист: «Я считаю эту победу над «Рубином» заслуженной»

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист поделился впечатлениями от победы в матче 9-го тура чемпионата России по футболу над казанским «Рубином».

— У нас был очень напряженный график, мы играли по несколько матчей и в чемпионате, и в Лиге Европы. Тем не менее мы уже к этому привыкли, достаточно хорошо восстанавливаемся. Игра с «Рубином» получилась тяжелой, во-первых, потому что поле было не лучшего качества, потому иногда было легче играть не в пас, как мы обычно это делаем, а играть длинными передачами. Но мы забили один мяч, уверенно контролировали ход игры, потому я считаю эту победу заслуженной.

— Как-то особенно чувствовали то, что это был последний матч на стадионе «Кубань»?

— Сильного давления не было, хотя, может, кто-то его и ощущал. Но при всем уважении к этому стадиону, он уже недостаточно хорош для наших игр. Я очень рад, что мы перебираемся на новый стадион. Опять же для наших болельщиков это будет гораздо лучше, потому что будут более приемлемые условия для просмотра матчей. Там есть крыша, которая спасет от дождя, и будет тепло. В общем, новый стадион — это всегда замечательно, — цитирует игрока корреспондент «Реального времени».

После этой игры у «Рубина» осталось 9 очков и казанцы расположились на десятом месте. «Краснодар» набрал 15 очков и поднялся на шестую позицию.

Спорт

Новости партнеров