В Крыму ликвидирована сеть узлов связи мошенников

Задержаны трое россиян, арендовавших квартиры для размещения телекоммуникационного оборудования

Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресекли деятельность сети узлов связи, которая использовалась для хищения денег у жителей полуострова. По данным пресс-службы управления, задержаны трое граждан России.

Задержанные — жители Псковской, Новосибирской областей и Пермского края, родившиеся в 1998, 2000 и 2001 годах. Они откликнулись на предложение о работе в Telegram, где им обещали заработок в 100 долларов в день.

Злоумышленники арендовали квартиры в Крыму, установили там телекоммуникационное оборудование и использовали сим-карты для мошеннических действий. У них конфисковали компьютеры, SIM-боксы, GSM-шлюзы и свыше 500 сим-карт. Ущерб от их деятельности превысил 1,4 млн рублей.

В УФСБ сообщили, что в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 274.3 УК РФ (незаконное использование электронных или информационно-телекоммуникационных систем). Фигуранты помещены под арест.

Новости партнеров

Читайте также

Все новости за сегодня