Минпромторг РФ: Россия видит перспективы сотрудничества с Индонезией в фармацевтике и гражданской авиации
Приоритетным направлением сотрудничества остается промышленная кооперация
Россия рассматривает расширение промышленной кооперации с Индонезией, в том числе в сферах фармацевтики, гражданской авиации и судостроения. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев в ходе общения с журналистами в Екатеринбурге.
По его словам, приоритетным направлением сотрудничества остается промышленная кооперация, а отдельный интерес представляют проекты в области фармацевтики и медицинской техники. Также обсуждаются перспективы взаимодействия в транспортном машиностроении с учетом географических особенностей и масштабов Индонезии.
Груздев отметил, что потенциал есть и в развитии проектов в гражданской авиации и судостроении, которые могут стать основой дальнейших переговоров в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2026», стартующей в Екатеринбурге.
В свою очередь представители Индонезии сообщили, что страна представит на выставке около 50 компаний из различных отраслей, включая химию, фармацевтику, агропромышленный сектор и машиностроение, рассчитывая на заключение конкретных соглашений по итогам деловой программы.