Скончался один из первостроителей Нижнекамска Рафаил Глянц
За свой труд он получил множество наград, в том числе звание «Заслуженный строитель РСФСР»
Глава Нижнекамского района Радмир Беляев сообщил о кончине Рафаила Григорьевича Глянца— человека, стоявшего у истоков создания Нижнекамска.
В начале 60‑х годов Рафаил Григорьевич стал главным инженером строительно‑монтажного управления №46. Позже, будучи заместителем директора Нижнекамского химкомбината, он отвечал за строительство всего города: домов, школ, детских садов, больниц, дорог и разных важных объектов.
За свой труд Рафаил Григорьевич получил множество наград, в том числе звание «Заслуженный строитель РСФСР», а также звание Почетного гражданина Нижнекамска.
Многие годы он работал депутатом и членом исполкома, всегда заботился о городе и старался сделать его лучше. Люди запомнят его как отличного специалиста, честного и преданного своему делу человека.