Стармер обвинил Путина и Трампа в колебаниях цен на электроэнергию

Премьер Кир Стармер связал колебания цен на электроэнергию с действиями мировых лидеров

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что действия президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа влияют на цены на электроэнергию. Об этом сообщает издание Politico.

«Мне надоело, что семьи и предприятия по всей стране наблюдают, как их счета за электричество то растут, то падают из-за действий Путина или Трампа на мировой арене», — сказал Стармер.

В статье отмечается, что предстоящие выборы в Великобритании могут оказаться непростыми для премьера. Их исход будет зависеть от того, как будут решаться внутренние проблемы местного населения.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Россия отправила фрегат «Адмирал Григорович» в воды Ла-Манша для сопровождения танкеров. Журналисты предполагают, что Кремль мог не воспринять всерьез заявления Лондона о намерении задерживать суда так называемого теневого флота Москвы в британских водах. По данным СМИ, спецслужбы королевства не остановили ни один корабль.



Новости партнеров

Читайте также

Все новости за сегодня