Жителя Новосибирска осудили за кражу 9 миллионов рублей из сейфа магазина

Мужчина, работавший в магазине, похитил крупную сумму и проиграл большую часть денег на ставках

Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор 36-летнему местному жителю за кражу 9 миллионов рублей. Мужчина похитил деньги из сейфа магазина, где работал, и потратил часть средств на ставки.

По данным прокуратуры, подсудимый имел доступ к сейфу и похитил принадлежащие работодателю деньги. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что большую часть украденной суммы мужчина проиграл, делая ставки на спорт. Суд признал его виновным в краже в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании оставшейся суммы ущерба. Во время разбирательства подсудимый частично возместил причиненный ущерб.



Новости партнеров

Читайте также

Все новости за сегодня