Дмитриев опроверг сообщения о сделке России и США на 12 триллионов долларов

Спецпредставитель президента РФ опроверг информацию The Economist о «величайшей сделке»

Спецпредставитель Президента РФ Кирилл Дмитриев опроверг сообщения о том, что Россия предлагает США 12 триллионов долларов в обмен на снятие санкций. По его словам, информация, опубликованная в издании The Economist, является фейковым вбросом.

Дмитриев заявил 19 февраля в своем Telegram-канале: «Это неверно». Он подчеркнул, что снятие санкций будет зависеть от интересов самих США. Спецпредставитель также отметил, что американские компании уже потеряли более 300 миллиардов долларов после ухода с российского рынка.

Ранее The Economist сообщил, что Россия якобы предложила США «величайшую сделку» на 12 триллионов долларов для отмены санкций.

В то же время глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Al Arabiya сообщил о договоренности между Россией и США создать экономическую рабочую группу. Министр также охарактеризовал отношения Москвы и Вашингтона при Дональде Трампе как прагматичные.



Новости партнеров

Читайте также

Все новости за сегодня