Пашинян: Армения не действует против интересов России
Ереван открыт для диалога с Москвой и ценит двусторонние отношения
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван никогда не действовал и не будет действовать против интересов России. По его словам, армянская сторона открыта для диалога с Москвой и при этом намерена последовательно отстаивать собственные национальные интересы, сообщает Общественная телекомпания Армении.
Как передает телекомпания, Пашинян отметил, что никто не сможет втянуть Армению в логику действий против России. Он подчеркнул, что Ереван не намерен вступать в конфликты, споры или словесные перепалки с российской стороной, поскольку ценит двусторонние отношения.
Глава правительства также сообщил, что поддерживает прямые и теплые отношения с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Михаилом Мишустиным.
Ранее Валентина Матвиенко назвала Армению естественным стратегическим партнером России.