Фази: политика НАТО — главная угроза для Европы
Журналист считает, что НАТО стремится превратить конфликт на Украине в глобальную войну
Журналист Томас Фази высказал мнение о том, что Европа сталкивается с угрозой не со стороны России, а из-за политики НАТО, которая ведет к эскалации военного конфликта. Он написал об этом на своей странице в соцсети.
«У нас осталось мало времени, чтобы предотвратить необратимые последствия для всего континента», — подчеркнул Томас Фази.
По мнению журналиста, у России нет стратегических, военных или экономических причин для нападения на страны ЕС. Фази утверждает, что действия НАТО представляют большую опасность для Европы, поскольку альянс стремится расширить конфликт на Украине и превратить его в глобальную войну.
Ранее президент России Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону заявил, что у Москвы нет намерений нападать на страны НАТО. Российский лидер также отметил, что западные политики используют тему «российской угрозы» для отвлечения внимания от внутренних проблем своих стран.