«Рубин» завершил трансферную кампанию: кого подписали, кто ушел и с кем сорвались сделки

Команда Рашида Рахимова подписала четырех новичков

Сегодня в полночь в России закрылось летнее трансферное окно. Теперь российские клубы смогут подписать лишь новичков, оставшихся без команды в статусе свободного агента. Казанский «Рубин» был не столь активен, подписав всего четырех новых игроков. Двое новобранцев перешли в клуб в самый дедлайн трансферного окна. Трансферные итоги для «Рубина» — в материале «Реального времени».

Сохранили лидеров, подписали четырех новичков

Главной задачей «Рубина» было сохранить ведущих игроков нынешнего состава, в том числе Мирлинда Даку. Албанец летом вел переговоры с «Зенитом», но трансфер нападающего сорвался из-за финансовых разногласий сторон. В итоге футболист продлил соглашение с казанским клубом. Также свои контракты обновили защитник Игор Вуячич, полузащитник Руслан Безруков (оба — до 2029 года) и опорник Угочукву Иву (до 2028 года).

Динар Фатыхов / realnoevremya.ru

Усиление требовалось в линию обороны, конкретно — в центр защиты и на фланг. В итоге сюда были подписаны трое из четырех новичков. Самым первым в клуб перешел капитан сборной Гондураса Дениль Мальдонадо. К концу трансферного окна были завершены сделки по Никите Лобову и Андерсону Арройо.

Четвертым новобранцем стал форвард Жак-Жюльен Сиве. Французского футболиста приобрели у «Генгама», выступающего во втором по силе дивизионе Франции. Он должен усилить конкуренцию для Мирлинда Даку и позволит тренерскому штабу улучшить вариативность состава.

взято с сайта rubin-kazan.ru

Кроме этого, «Рубин» этим летом расстался с целым рядом игроков. Защитник Рустам Ашурматов был продан в иранский «Эстегляль», нападающий Марвин Чуни отдан в аренду в итальянскую «Сампдорию», а полузащитник Валентин Вада покинул команду свободным агентом. Также по арендному соглашению ушел Касра Тахери, вернувшийся в родной для себя иранский чемпионат.

Всего за летнее трансферное окно «Рубин» потратил, по данным портала Transfermarkt, около €5,42 млн. С продажи футболистов клуб «отбил» €750 тысяч.

Динар Фатыхов / realnoevremya.ru

Какие сделки сорвались

Трансферы «Рубина» затянулись до начала осени из-за селекционных проблем. Клуб несколько раз был близок к подписанию новичка, но сделки срывались в последний момент. Казанцам приписывали интерес к целому ряду игроков.

взято с сайта transfermarkt

Что впереди?

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) еще могут усилить состав новичками. В течение следующих двух недель разрешается подписать футболистов, находящихся в статусе свободного агента. Правда, там есть свои нюансы, которые влияют на получение разрешения от лиги для финального оформления перехода. В любом случае таких подписаний случается мало, поэтому шансы на подписание еще одного новичка в «Рубин» малы.

Динар Фатыхов / realnoevremya.ru

Зимнее трансферное окно будет открыто с 23 января по 19 февраля. До этого момента команде Рашида Рахимова предстоит сыграть как минимум 14 матчей в чемпионате и Кубке России. Число встреч может увеличиться, если казанцы пробьются в кубковый плей-офф.

Следующий матч «Рубин» проведет уже 12 сентября в Казани с махачкалинским «Динамо». Игра пройдет на казанском стадионе «Ак Барс Арена» и стартует в 19:00 по московскому времени.

Зульфат Шафигуллин
СпортФутбол Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня