The Guardian: Эксперты подозревают у Трампа когнитивные проблемы

В публичных выступлениях он делает странные заявления и резко меняет темы, что может свидетельствовать о проблемах

Эксперты высказывают опасения по поводу когнитивных способностей президента США Дональда Трампа. В публичных выступлениях он делает странные заявления и резко меняет темы, что может свидетельствовать о проблемах, пишет The Guardian.

Гарри Сигал, старший преподаватель кафедры психологии Корнеллского университета и кафедры психиатрии Медицинского центра Вейля Корнелла, отмечает, что Трамп отвлекается и переключает темы, не контролируя себя. Еще одной особенностью, указывающей на сдвиг в когнитивных способностях, является склонность к конфабуляциям — добавлению к реальным событиям вымышленных деталей.

«История совершенно бессмысленна, но рассказана очень тепло и проникновенно, словно он ее вспоминает», — отметил Сигал.

Издание также приводит оценку психолога и писателя Джона Гартнера, который работал доцентом кафедры психиатрии в Медицинской школе Университета Джонса Хопкинса. Он считает, что поведение Трампа — это классические признаки деменции. В Белом доме отвергают утверждения о когнитивных проблемах у Трампа. Лечащий врач президента доктор Шон Барбабелла заявил, что президент демонстрирует отличное когнитивное и физическое здоровье.



Новости партнеров

Читайте также

Все новости за сегодня