Песков: Киев не прекращает удары по гражданской инфраструктуре РФ

Российские военные принимают необходимые меры для обеспечения противовоздушной обороны

Киевские войска продолжают атаковать гражданскую инфраструктуру на территории Российской Федерации, в связи с чем российские военные принимают необходимые меры для обеспечения противовоздушной обороны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Киевский режим продолжает наносить удары по объектам социальной, гражданской инфраструктуры. В этом плане ничего не меняется», — подчеркнул представитель Кремля.

По его словам, армия России предпринимает все возможные действия для организации ПВО и минимизации рисков. При этом в Москве осознают характер и уровень угрозы.

В ночь на 24 июля украинские дроны атаковали Краснодарский край. В результате падения обломков одного из БПЛА погибла женщина, еще одна получила ранения. В Адлерском районе из-за этого инцидента вспыхнул пожар в одном из гаражных кооперативов, который был оперативно ликвидирован, и в результате которого никто не пострадал. Ранее украинский дрон атаковал нефтебазу на федеральной территории «Сириус». Российские средства ПВО сбили 39 беспилотников над территорией страны: 21 дрон был уничтожен над Черным морем, 11 — над акваторией Азовского моря и еще семь — над Краснодарским краем.

Новости партнеров

Читайте также

Все новости за сегодня