Мигранты в центрах предварительного заключения в США жалуются на голод
Нелегальные мигранты, содержащиеся в центрах предварительного заключения Службы иммиграционного и таможенного контроля США (ICE), жалуются на голод и испорченную еду, сообщает телеканал NBC.
По данным телеканала, проблемы с продовольствием возникают на фоне переполненности учреждений ICE, пишет РИА «Новости». Это связано с решением администрации президента Дональда Трампа увеличить число задержаний нелегалов. Неназванный бывший сотрудник ICE рассказал телеканалу, что учреждению сложно поддерживать необходимый запас еды, когда в любой день оно может столкнуться с неожиданным наплывом новых задержанных. Из-за этого еда может подаваться с опозданием или в недостаточном количестве.
Представитель министерства внутренней безопасности США Триша Маклафлин в интервью телеканалу опровергла нехватку еды и качественных продуктов питания в центрах предварительного содержания нелегалов, назвав эти утверждения ложными. Она добавила, что всем задержанным предоставляется полноценное питание, медицинская помощь и возможность общаться с семьей и адвокатами.