Врачи спасли мальчика, пострадавшего от укуса акита-ину

В Московском областном центре охраны материнства и детства (МОЦОМД) врачи оказали помощь мальчику, пострадавшему от укуса собаки породы акита-ину, пишет газета «Комсомольская правда».

Ребенок поступил в МОЦОМД с рваными ранами головы. Как выяснилось, на мальчика напала домашняя собака породы акита-ину. Пес почувствовал угрозу в резких движениях школьника и покусал его.

Врачи оперативно обработали раны, очистили поврежденные участки от грязи и инородных тел, остановили кровотечение и наложили швы. Медики использовали атравматичные материалы, чтобы швы были аккуратными.

Помимо хирургической помощи, ребенку назначили антибиотикотерапию, сделали прививку от бешенства и столбняка. Сейчас жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает, в ближайшее время его выпишут из больницы.


Новости партнеров

Читайте также

Все новости за сегодня