В Татарстане 11 выпускников набрали 200 баллов

В Татарстане утверждены результаты ЕГЭ по информатике и иностранным языкам. Об этом сообщили в Минобрнауки республики.

В этом году ЕГЭ по информатике в компьютерной форме (КЕГЭ) сдавали 3 328 выпускников, что больше, чем в прошлом году (3 087). Однако средний балл по предмету снизился и составил 60,54 (в 2024 году — 62,26). Доля выпускников, не преодолевших минимальный порог в 40 баллов, составила 13,23% (439 человек).

Несмотря на это, количество 100-балльников по информатике значительно возросло: в этом году высший балл получили 28 выпускников, тогда как в 2024 году их было всего девять.

Особо отличились Матвей Конышев и Алина Шайдуллина, выпускники лицея №131 Вахитовского района Казани, которые смогли набрать максимальные 200 баллов (100 по информатике и 100 по математике профильного уровня). Всего в республике 11 выпускников, получивших 200 баллов по результатам двух экзаменов.

Динар Фатыхов / realnoevremya.ru

Лидерами по подготовке стобалльников КЕГЭ стали лицей №131 Вахитовского района Казани и лицей им. Н. Лобачевского КФУ, подготовившие по три выпускника, получивших высший балл. По два стобалльника подготовили лицей-интернат КНИТУ-КАИ, IT-лицей КФУ и лицей №78 им. А.С. Пушкина, г. Набережные Челны.

Результаты ЕГЭ по иностранным языкам показали разнонаправленную динамику:

Рената Валеева
Общество Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня