«Нефтехимик» по буллитам обыграл «Амур», упустив по ходу матча преимущество в три шайбы

Нижнекамский «Нефтехимик» в рамках домашнего матча обыграл «Амур» со счетом 4:3. Два дня назад нижнекамцы уже были сильнее гостей с Дальнего Востока (4:1). Сегодня команда Олега Леонтьева по ходу встречи вела 3:0, однако не смогла сохранить преимущество до конца игры и победила лишь в серии буллитов.

Татарстанцы повели в счете лишь к середине матча — на 25-й минуте отличился Григорий Селезнев.

Спустя семь минут хозяева удвоили преимущество, когда Булат Шафигуллин убежал в формате «4 на 5». Буквально через пару минут новичок команды Сергей Шмелев отправил и третью шайбу в ворота Игоря Бобкова.

Несмотря на значительную разницу в счете, хабаровчане не отчаивались и продолжили активно атаковать. Так, к 44-й минуте Евгений Грачев забил первую шайбу, а спустя чуть более двух минут Арно Дюрандо сократил отставание до минимума.

После двух пропущенных голов тренерский штаб «Нефтехимика» принял решение заменить вратаря Артема Загидулина на Филиппа Долганова.

За полторы минуты до конца третьего периода гости смогли сравнять счет. Гол Яна Дрозга отправил команды в овертайм, однако в нем победителя выявить не удалось.

По итогам 65 минут и серии послематчевых буллитов сильнее оказался «Нефтехимик».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Амур» (Хабаровск) — 4:3 (0:0, 3:0, 0:3, 0:0, 1:0)
4:3 — ПБ, Лещенко.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет на домашней площадке против новосибирской «Сибири». Игра пройдет в пятницу, 11 октября, в 19:00 по московскому времени.