Медведев сыграет с Алькарасом в полуфинале турнира в Пекине

На теннисном турнире категории ATP-500 в Пекине определились первые полуфиналисты. За выход в финал соревнований поборются Даниил Медведев и Карлос Алькарас.

Российский теннисист в четвертьфинале турнира победил итальянца Флавио Коболли. Матч длился 1 час 28 минут и завершился победой россиянина со счетом 6:2, 6:4. Медведев за игру сделал 5 эйсов, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 10 из 11 брейк-пойнтов.

Испанец Карлос Алькарас вышел в полуфинал после победы над россиянином Кареном Хачановым — 7:5, 6:2. Встреча длилась 1 час 33 минуты, за это время испанский теннисист сделал 2 эйса, совершил 2 двойные ошибки и добился успеха в 1 из 2 брейк-пойнтов.

В других четвертьфинальных парах выступают Янник Синнер — Иржи Легечка и Андрей Рублев — Бу Юнчаокете.

При успешных раскладах в финале турнира ATP-500 в Пекине могут сыграть два российских теннисиста — Медведев и Рублев.