Азат Нигматзянов не приехал на пятничный обход ЖК «МЧС»

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Пятничный обход ЖК «МЧС» прошел без представителей исполкома и руководителей строительных компаний «ФОН» и «Бриз». Дольщики прождали их на традиционном месте встречи площадке перед домом №1 — в течение почти часа. Они рассказали, что накануне отправляли запрос о том, состоится ли инспекция, однако не получили ни положительного, ни отрицательного ответа.

Когда стало понятно, что чиновники и застройщики не приедут, дольщики ЖК «МЧС» сфотографировались с наклейками «Казань — столица обманутых дольщиков» и самостоятельно осмотрели строительную площадку.

Напомним, что во время последнего обхода первый замруководителя исполкома Азат Нигматзянов поручил подрядчику откачать воду, скопившуюся во дворе дома №1. Однако сегодня выяснилось, что стихийно образовавшийся бассейн остался на месте. Один из работников, встретившихся на стройплощадке, рассказал, что всего в доме №1 задействовано 19 каменщиков. Правда, корреспонденту «Реального времени», который обошел дом снаружи, удалось найти только каску и одиноко лежащий кед. Признаком того, что стройка все же ведется, стали бетономешалки, которые периодически въезжали на стройплощадку. Кроме того, несколько строителей занимались кладкой кирпича на парковке. Что касается вопроса с сетями, рабочие сообщили, что он до сих пор остается нерешенным.

В квартирах, где нам удалось побывать, межкомнатные стены были установлены и отштукатурены. Неприятной новостью стало то, что один из балконов на первом этаже стал разрушаться.

Уже после того, как все разъехались, стало известно, что Азат Нигматзянов находится в отпуске, но предупредить об этом дольщиков в Управлении жилищной политики Казани забыли.

Читайте также

Все новости за сегодня