В Шебекине приостановили возвращение жителей после ночного обстрела со стороны Украины

Фото: realnoevremya.ru/Руслан Давлетшин

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что восстановление Шебекина и возвращение в город жителей приостановлено в связи с ночным обстрелом со стороны ВСУ. Об в своем telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

— После ночных событий в Шебекине приняли решение на два дня объявить выходные для наших строителей, которые занимаются восстановлением города. И приостановим возвращение жителей из пунктов временного размещения. Будем ориентироваться по оперативной обстановке, которая будет складываться, — говорится в сообщении.

Гладков уточнил, что в ночь с пятницы на субботу ВСУ «Градами» обстреляли Шебекино. По предварительным данным, пострадавших нет. Однако один из снарядов попал на территорию центрального рынка, где начался пожар.

Напомним, жителей Шебекина эвакуировали в связи с участившимся обстрелами ВСУ. Так, например, в начале июня только за сутки по Шебекинскому городскому округу украинскими войсками был выпущен 371 боеприпас, пострадали восемь человек, шестерым из них понадобилась госпитализация.

Максим Кокунин
ОбществоВласть

Читайте также

Все новости за сегодня