Пилотный проект по организации системы оказания ранней помощи в Татарстане хотят расширить

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Власти Татарстана планируют расширить список районов республики, в которых проводится пилотный проект по организации системы оказания услуг ранней помощи. Список, куда входят Казань, Набережные Челны, Тукаевский и Высокогорский районы, хотят дополнить Альметьевским, Елабужским, Зеленодольским и Нижнекамским районами, выяснило «Реальное время».

Перечень поставщиков услуг ранней помощи, участвующих в реализации пилотного проекта, хотят дополнить следующими организациями:

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Сейчас в списке следующие организации-поставщики услуг ранней помощи:

Проект постановления кабмина Татарстана подготовило Министерство труда, занятости и социальной защиты республики. Документ проходит антикоррупционную экспертизу.

Ранняя помощь представляет собой комплекс медицинских, социальных и психолого-педагогических услуг, оказываемых на межведомственной основе детям целевой группы и их семьям. Они направлены на раннее выявление детей целевой группы, содействие их оптимальному развитию, формированию физического и психического здоровья, включению в среду сверстников и интеграции в общество, а также на сопровождение и поддержку их семей и повышение компетентности родителей ребенка.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоВластьМедицина Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня