В Нижнекамске 2-летний ребенок упал в лужу и получил химические ожоги — Следком и прокуратура начали проверку

В Нижнекамске двухлетний ребенок упал в парке в лужу и получил химические ожоги. Следственные органы СКР по Татарстану начали доследственную проверку.

— Согласно изложенной информации, в воде могли оказаться отходы производства стоящего поблизости ларька по приготовлению кукурузы, — говорится в сообщении старшего помощника руководителя СУ СКР по Татарстану.

Проверку проводит и прокуратура совместно с полицией. Образцы вещества из лужи, в которую упал мальчик, изъяты и находятся на исследовании, сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Прокуратура даст оценку соблюдению требований безопасности при оказании услуг посетителям парка и при наличии оснований примет меры реагирования, добавил он.

Следователи и прокуратура устанавливают обстоятельства случившегося. По результатам проверки СУ СКР по Татарстану примет процессуальное решение.

В прошлом году в Менделеевске мужчина из хулиганских побуждений распылил газ из перцового баллончика в лицо незнакомому мужчине и его ребенку. Потерпевшие получили химические ожоги лица первой степени.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ПроисшествияОбществоВластьМедицина Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня