В Казани демонтируют незаконно размещенные торговые павильоны и киоски по продаже воды

Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Казани демонтируют самовольно установленные и незаконно размещенные торговые павильоны, а также киоски по продаже воды. Об этом говорится в опубликованном сборнике документов мэрии города №13.

Демонтажу подлежат торговые объекты, расположенные по адресам:

Собственники указанных объектов должны демонтировать их добровольно до 11 апреля. В противном случае в срок c 12 апреля по 11 июля это сделают в принудительном порядке.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

1 апреля сообщалось, что бизнес-омбудсмену Татарстана по итогам первого квартала этого года поступило 675 обращений от предпринимателей, несколько из них — с жалобой на действия местных администраций, требующих демонтажа нестационарных торговых объектов с территории дворов многоквартирных домов, с управляющими компаниями которых у заявителей есть договорные отношения.

Так, один из предпринимателей Казани обратился к бизнес-омбудсмену республики по вопросу демонтажа его торговых павильонов площадью 24 кв. м и 12 кв. м. Они были установлены во дворе многоэтажного жилого дома по договору с управляющей компанией, однако попали в список самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества.

Максим Кокунин
ОбществоВластьИнфраструктураБизнесРозничная торговля Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня