В Казани полиция задержала наркокурьеров с шестью видами запрещенных веществ — видео

В Казани инспекторы ГИБДД задержали на одном из стационарных постов полиции водителя и пассажирку автомобиля «Тойота Аллион». В их автомобиле были обнаружены шесть видов наркотиков.

Как сообщает МВД РТ, автомобиль остановили для проверки документов. За рулем оказался 40-летний житель Новосибирска. Пассажиркой оказалась его землячка.

При проверке документов инспекторы заметили, что мужчина сильно нервничает и ведет себя подозрительно. Автомобиль было решено досмотреть. Под сиденьем водителя были обнаружены два свертка с надписью «300», в багажном отсеке — девять полимерных пакетов с веществом разных цветов, а также свертки с надписью «200 меф». В сумке был обнаружен полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом светлого цвета.

Экспертиза показала, что у молодых людей оказалось 592,3 гр. гашиша, 227,1 гр. кокаина, 2017,8 гр. амфетамина, 1026,6 гр. МДМА, 395,7 гр. мефедрона и 0,06 гр. ЛСД. Всего было обнаружено и изъято 4259,56 грамма наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ведется расследование.

Происшествия Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня